1

sp

ноко

сетевой город

Министерство просвещение Российской Федерации

главное фото
27 августа 2020 года – в новом необычном дистанционном формате прошла городская педагогическая конференция и единый день проведения августовских педагогических советов в образовательных организациях.

В 10.00 все образовательные учреждения города Костромы одновременно подключились к видеодокладу Председателю Комитета образования, спорта и работы с молодежью Администрации города Костромы М.Л. Соколовой, после чего состоялось  его обсуждение. «Сегодня мы  подводим итоги за 2019-2020 учебный год и строим планы на новый. Изменения в этом году коснулись всех этапов жизни, в том числе образования. Несмотря на сложности, я считаю, что педколлектив  успешно справился с поставленной задачей: внедрена дистанционная система обучения, организован летный досуг детей, воспитательная  работа летом  в режиме онлайн и главное – с хорошими результатами сдали единый государственный экзамен. Но  наступает новый учебный год и перед нами встает новая задача – обеспечить безопасность учеников во время образовательного процесса. И я не сомневаюсь, что нам и это будет по плечу»- сказала в своем докладе директор школы Морозова Л.А. В ходе педсовета  были определены приоритетные направления и задачи развития школы в 2020-2021 учебном году : качество и доступность современного образования, создание условий для устойчивого инновационного развития школы; актуальные направления цифровой трансформации образования;поддержка успешного профильного обучения и самоопределения старшеклассников  и модернизации воспитательной деятельности школы.

В новом учебном году  в школу  пришли работать   6 молодых педагогов.  На  педсовете  был  озвучен приветственный адрес молодым коллегам Администрации города и сказаны напутственные   слова  от коллектива. И в заключении  лучшим педагогам  были выручены  ведомственные награды, почетные грамоты и   и благодарственные  письма.

otziv